|
Elite Männer |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
RYBARIK Ivan |
CZE |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING CZE |
03:27:36 |
0:00:00 |
26,01 |
2 |
MULKENS Mike |
BEL |
4ZA |
03:33:03 |
0:05:27 |
|
3 |
FOJTIK Ondrej |
CZE |
X-SPORTS.CZ |
03:33:04 |
0:05:28 |
|
4 |
WALLACE Cory |
CAN |
KONA-MBC |
03:33:14 |
0:05:38 |
|
5 |
KRENN Wolfgang |
AUT |
ZWILLINGSCRAFT STEVEN / SC KNAUF LIEZEN |
03:33:21 |
0:05:45 |
|
6 |
VAN AELBROECK Michiel |
BEL |
02 BIKERS - WMTB.BE - SCHWALBE |
03:43:01 |
0:15:25 |
|
7 |
HRINKOW Dominick |
AUT |
TEAM HRINKOW SPORT 2000 |
03:47:07 |
0:19:31 |
|
8 |
PAGE Matthew |
UK |
TEAM WIGGLE |
03:47:38 |
0:20:02 |
|
9 |
SLEZAK Ondrej |
CZE |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING CZE |
03:47:38 |
0:20:02 |
|
10 |
RANKINE Steven |
AUS |
TENNIYS / SKM |
03:49:35 |
0:21:59 |
|
11 |
CORRY Evan |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 1 |
03:53:57 |
0:26:21 |
|
12 |
HAINES Luke |
AUS |
|
03:59:27 |
0:31:51 |
|
13 |
FRÖHLICH Peter |
AUT |
RAMS CYCLING BLACK TUSK |
04:00:30 |
0:32:54 |
|
14 |
MOTKE Ritchie |
NED |
UNIVEGA PCT |
04:00:55 |
0:33:19 |
|
15 |
BLEWITT Mike |
AUS |
SUBARU/MARATHONMTB.COM |
04:00:56 |
0:33:20 |
|
16 |
MORRIS Justin |
AUS |
SUBARU/MARATHONMTB.COM |
04:19:53 |
0:52:17 |
|
17 |
DESMIDT Evert |
BEL |
|
04:31:45 |
1:04:09 |
|
18 |
BENETSEDER Josef |
AUT |
TEAM EYBL-GASTROGAS.AT |
04:33:32 |
1:05:56 |
|
19 |
MASHFORD Paul |
AUS |
TENNIYS / SKM |
04:46:25 |
1:18:49 |
|
20 |
BOURGEOIS Guillaume |
SUI |
|
04:49:47 |
1:22:11 |
|
21 |
ARNOLDY Tommy |
LUX |
CT TOPROAD ROESERBANN 01 |
04:57:17 |
1:29:41 |
|
22 |
EINSLE Sebastian |
LUX |
CT TOPROAD ROESERBANN 01 |
04:57:18 |
1:29:42 |
|
23 |
KONRAD Patrick |
AUT |
TEAM HRINKOW SPORT 2000 |
05:06:24 |
1:38:48 |
|
24 |
BABOR Lukas |
CZE |
X-SPORTS.CZ |
05:19:31 |
1:51:55 |
|
25 |
HACKL Stefan |
AUT |
RACEHOLIX SCOTT TEAM |
06:01:05 |
2:33:29 |
|
26 |
RANSLEY Francis |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 2 |
06:46:37 |
3:19:01 |
|
DNF |
ENGLISH Jason |
AUS |
RUOK? ROCKY TAIL RACINGQ |
|
|
|
DNF |
HUTMACHER Den |
LUX |
CT TOPROAD ROESERBANN 02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Elite Frauen |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
MAJOR Kate |
AUS |
|
04:34:09 |
1:06:33 |
19,7 |
2 |
PIRARD Alice |
BEL |
02 BIKERS - PEARL IZUMI |
04:57:17 |
1:29:41 |
|
3 |
VAN DER VOORDE Tinneke |
BEL |
|
06:01:50 |
2:34:14 |
|
4 |
FORSYTH Jade |
AUS |
|
06:38:53 |
3:11:17 |
|
5 |
VAN DER LINDE Annie |
NED |
|
07:01:59 |
3:34:23 |
|
6 |
DE KEYSER Kirsten |
BEL |
|
07:39:10 |
4:11:34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M1 |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
VAN DER MERWE Werner |
UK |
SUBARU/MARATHONMTB.COM |
03:33:20 |
0:05:44 |
25,31 |
2 |
CHALKER Jason |
AUS |
CROCODILE TEARS |
03:47:21 |
0:19:45 |
|
3 |
KAFKA Michal |
CZE |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING CZE |
03:51:53 |
0:24:17 |
|
4 |
REIBEL Wesley |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 1 |
03:53:56 |
0:26:20 |
|
5 |
DE BAKKER Raf |
BEL |
BELGIAN CONNECTIONS MTB TEAM |
03:56:15 |
0:28:39 |
|
6 |
ROSS Jeremy |
AUS |
CROCODILE TEARS |
03:57:43 |
0:30:07 |
|
7 |
OSMOND David |
AUS |
CROCODILE TEARS |
03:58:06 |
0:30:30 |
|
8 |
HENDRICKX Kris |
BEL |
BELGIUM F-16 RIDLEY TEAM |
04:00:06 |
0:32:30 |
|
9 |
BLANCQUAERT Davy |
BEL |
BELGIUM F-16 RIDLEY TEAM |
04:00:06 |
0:32:30 |
|
10 |
DE TROGH Ken |
BEL |
BELGIUM F-16 RIDLEY TEAM |
04:00:07 |
0:32:31 |
|
11 |
MARIEN Christof |
BEL |
KIPEO - KARHU TESTTEAM |
04:12:08 |
0:44:32 |
|
12 |
DELHEYE Henri |
BEL |
WACKY ZILVERTOREN TEAM |
04:12:08 |
0:44:32 |
|
13 |
VERHEYEN Wim |
BEL |
|
04:19:34 |
0:51:58 |
|
14 |
LISTER Peter |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 2 |
04:20:01 |
0:52:25 |
|
15 |
DE BAETS Björn |
BEL |
WACKY |
04:28:19 |
1:00:43 |
|
16 |
WISATA Martin |
AUT |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING MASTER |
04:39:35 |
1:11:59 |
|
17 |
SEY Barry |
BEL |
WACKY ZILVERTOREN TEAM |
04:45:03 |
1:17:27 |
|
18 |
HEINIX Christophe |
BEL |
TEAM LINGIER-VERSLUYS-BEACHBIKERS |
04:46:43 |
1:19:07 |
|
19 |
JACKSON Stephen |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 2 |
05:00:56 |
1:33:20 |
|
20 |
CORRY Ryan |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 1 |
05:00:58 |
1:33:22 |
|
21 |
VAN DER PUTTE Kris |
BEL |
|
05:07:02 |
1:39:26 |
|
22 |
MRAZ Lukas |
CZE |
X-SPORTS.CZ |
05:09:13 |
1:41:37 |
|
23 |
CARRILLO David |
ESP |
|
05:35:37 |
2:08:01 |
|
24 |
VAN DER EIJK Pieter |
NED |
|
06:14:47 |
2:47:11 |
|
25 |
SELLESLAGH Gunter |
BEL |
|
06:39:11 |
3:11:35 |
|
26 |
DELEU Mathias |
BEL |
|
06:46:37 |
3:19:01 |
|
DNF |
HUMBLE lan |
GBR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M2 |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
DE BOECK Bart |
BEL |
|
03:59:41 |
0:32:05 |
22,53 |
2 |
PLANCKAERT Hans |
BEL |
SMART CYCLING TEAM |
04:01:12 |
0:33:36 |
|
3 |
FROONINCKX Johan |
BEL |
BELGIAN CONNECTIONS MTB TEAM |
04:06:44 |
0:39:08 |
|
4 |
STEEN-PETERSEN Jakob |
DEN |
HMTBKSRAM |
04:11:36 |
0:44:00 |
|
5 |
BAECHLI Marc |
SUI |
TERRE ACTIVE IT SECURITY |
04:12:12 |
0:44:36 |
|
6 |
BILLINGTON Stephen |
AUS |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING MASTER |
04:16:35 |
0:48:59 |
|
7 |
URDL Peter |
AUT |
|
04:21:35 |
0:53:59 |
|
8 |
SKERKE Brendon |
AUS |
TENNIYS / SKM |
04:27:57 |
1:00:21 |
|
9 |
HEIREWEGH Bart |
BEL |
|
04:33:24 |
1:05:48 |
|
10 |
ROELANDS Peter |
BEL |
|
04:40:12 |
1:12:36 |
|
11 |
DE MUNTER Alain |
BEL |
FIETSEN MERTENS |
04:55:17 |
1:27:41 |
|
12 |
HERON James |
NZA |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING MASTER |
04:56:33 |
1:28:57 |
|
13 |
THIELEMANS Johny |
BEL |
|
05:06:37 |
1:39:01 |
|
14 |
ROHART Rik |
BEL |
|
05:12:11 |
1:44:35 |
|
15 |
SORENSEN Guy |
AUS |
SUPERIOR SCREENS |
05:15:20 |
1:47:44 |
|
16 |
WESTWOOD Nicholas |
AUS |
KOILED IMPORTS /CLEANSKIN COFFEE RACING |
05:15:23 |
1:47:47 |
|
17 |
BABOR Bohuslav |
CZE |
X-SPORTS 2 |
05:19:32 |
1:51:56 |
|
18 |
MOONEN Alex |
BEL |
ATB KEMPEN |
05:22:24 |
1:54:48 |
|
19 |
LIVERSAGE Allen |
SAF |
|
05:38:07 |
2:10:31 |
|
20 |
HRDLICKA Jaroslav |
CZE |
X-SPORTS 2 |
05:41:32 |
2:13:56 |
|
21 |
PIAS Stefan |
BEL |
|
05:43:20 |
2:15:44 |
|
22 |
STUBBE Peter |
BEL |
WACKY ZILVERTOREN TEAM |
06:01:38 |
2:34:02 |
|
23 |
DU PLESSIS Barto |
SAF |
|
07:01:24 |
3:33:48 |
|
24 |
DUHIG Kelly |
AUS |
|
07:10:59 |
3:43:23 |
|
25 |
NEAL Chris |
AUS |
|
07:15:57 |
3:48:21 |
|
26 |
DEMUNTER Sven |
BEL |
WACKY 2XL-TEAM |
07:26:34 |
3:58:58 |
|
27 |
IDE Thierry |
BEL |
WACKY 2XL-TEAM |
07:26:35 |
3:58:59 |
|
28 |
FITZGERALD Paul |
BEL |
WACKY 2XL-TEAM |
07:26:34 |
3:58:58 |
|
DNF |
BOSWELL John |
AUS |
|
|
|
|
DNF |
RAFEINER Günter |
AUT |
|
|
|
|
DNF |
REDING Camille |
LUX |
CT TOPROAD ROESERBANN 01 |
|
|
|
DNF |
VAN ROOYEN Pieter |
USA |
|
|
|
|
OTL |
BOSWELL John |
AUS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M3 |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
SPOLC Milan |
CZE |
KONA CYCLING POINT |
04:10:29 |
0:42:53 |
21,56 |
2 |
SPRUNGER Sam |
SUI |
GVFI FLEISCH GIBT KRAFT |
04:20:39 |
0:53:03 |
|
3 |
SENN Ruedi |
SUI |
TOP MÜLLER.CH |
04:33:32 |
1:05:56 |
|
4 |
CASSIERS Freddy |
BEL |
|
04:34:08 |
1:06:32 |
|
5 |
SEWALD Johannes |
GER |
BAVARIAN-RIDERS |
04:43:43 |
1:16:07 |
|
6 |
DE MEYER Robrecht |
BEL |
FITOPIA BIKERS |
04:57:54 |
1:30:18 |
|
7 |
VEKENS Freddy |
BEL |
|
05:06:37 |
1:39:01 |
|
8 |
VANDIJCK Guy |
BEL |
|
05:16:25 |
1:48:49 |
|
9 |
RADCLIFFE Andrew |
AUS |
|
05:16:25 |
1:48:49 |
|
10 |
SCHOLLERER Georg |
GER |
BAVARIAN-RIDERS |
05:18:13 |
1:50:37 |
|
11 |
ERTL Manfred |
GER |
BAVARIAN-RIDERS |
05:18:14 |
1:50:38 |
|
12 |
MOTKE Rudy |
NED |
|
05:48:47 |
2:21:11 |
|
13 |
JANSSENS Luc |
BEL |
|
06:01:28 |
2:33:52 |
|
14 |
DE LA MOTTE Robert |
AUS |
|
06:01:28 |
2:33:52 |
|
15 |
DEFILLET Erik |
BEL |
FITOPIA BIKERS |
06:46:37 |
3:19:01 |
|
16 |
MAERTENS Philippe |
BEL |
BELGIAN CONNECTIONS MTB TEAM |
07:27:57 |
4:00:21 |
|
DNF |
SNELDERS Eddy |
BEL |
FITOPIA BIKERS |
|
|
|
DNF |
VERLINDE Luc |
BEL |
LUC VERLINDE |
|
|
|
DNF |
VAN AELBROECK Luc |
BEL |
|
|
|
|
DNF |
SPIDALIERI Antonio |
SUI |
GVFI FLEISCH GIBT KRAFT |
|
|
|
OTL |
SNELDERS Eddy |
BEL |
FITOPIA BIKERS |
|
|
|
OTL |
SPIDALIERI Antonio |
SUI |
GVFI FLEISCH GIBT KRAFT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CA M1 |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
ABELOOS Dirk |
BEL |
CROCO RR TEAM HABAY |
06:26:33 |
2:58:57 |
13,97 |
1 |
PALIGOT Pierre |
BEL |
CROCO RR TEAM HABAY |
06:26:33 |
2:58:57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CA Elite |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
SZYMON Wojciech |
POL |
TEAM KUBIS GOMOLA TRANS AIRCO |
03:56:14 |
0:28:38 |
22,86 |
1 |
KUZNIAK Filip |
POL |
TEAM KUBIS GOMOLA TRANS AIRCO |
03:56:26 |
0:28:50 |
|
2 |
LAKEMAN Aaron |
AUS |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING |
04:07:55 |
0:40:19 |
|
2 |
GRIFFIN Mark |
AUS |
RUBENA ROCKYTRAIL RACING |
04:07:56 |
0:40:20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Elite Männer |
|
Gesamtwertung nach der 8. Etappe |
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
|
1 |
RYBARIK Ivan |
CZE |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING CZE |
28:56:30 |
00:00:00 |
|
2 |
FOJTIK Ondrej |
CZE |
X-SPORTS.CZ |
29:14:22 |
00:17:52 |
|
3 |
KRENN Wolfgang |
AUT |
ZWILLINGSCRAFT STEVEN / SC KNAUF LIEZEN |
29:45:47 |
00:49:17 |
|
4 |
WALLACE Cory |
CAN |
KONA-MBC |
30:11:08 |
01:14:38 |
|
5 |
SLEZAK Ondrej |
CZE |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING CZE |
30:26:27 |
01:29:57 |
|
6 |
VAN AELBROECK Michiel |
BEL |
02 BIKERS - WMTB.BE - SCHWALBE |
30:34:05 |
01:37:35 |
|
7 |
RANKINE Steven |
AUS |
TENNIYS / SKM |
30:55:08 |
01:58:38 |
|
8 |
HRINKOW Dominick |
AUT |
TEAM HRINKOW SPORT 2000 |
31:07:28 |
02:10:58 |
|
9 |
PAGE Matthew |
UK |
TEAM WIGGLE |
31:31:40 |
02:35:10 |
|
10 |
BLEWITT Mike |
AUS |
SUBARU/MARATHONMTB.COM |
31:57:50 |
03:01:20 |
|
11 |
MOTKE Ritchie |
NED |
UNIVEGA PCT |
32:15:08 |
03:18:38 |
|
12 |
CORRY Evan |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 1 |
32:43:41 |
03:47:11 |
|
13 |
MASHFORD Paul |
AUS |
TENNIYS / SKM |
32:49:08 |
03:52:38 |
|
14 |
BENETSEDER Josef |
AUT |
TEAM EYBL-GASTROGAS.AT |
33:02:58 |
04:06:28 |
|
15 |
MORRIS Justin |
AUS |
SUBARU/MARATHONMTB.COM |
33:42:34 |
04:42:06 |
|
16 |
MULKENS Mike |
BEL |
4ZA |
33:53:11 |
04:56:41 |
|
17 |
HAINES Luke |
AUS |
|
34:00:09 |
05:03:39 |
|
18 |
FRÖHLICH Peter |
AUT |
RAMS CYCLING BLACK TUSK |
35:23:23 |
06:26:53 |
|
19 |
BOURGEOIS Guillaume |
SUI |
|
35:49:02 |
06:52:32 |
|
20 |
KONRAD Patrick |
AUT |
TEAM HRINKOW SPORT 2000 |
36:04:17 |
07:07:47 |
|
21 |
ARNOLDY Tommy |
LUX |
CT TOPROAD ROESERBANN 01 |
41:12:54 |
12:16:24 |
|
22 |
EINSLE Sebastian |
LUX |
CT TOPROAD ROESERBANN 01 |
41:35:58 |
12:39:28 |
|
23 |
HACKL Stefan |
AUT |
RACEHOLIX SCOTT TEAM |
42:40:19 |
13:43:49 |
|
24 |
RANSLEY Francis |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 2 |
42:43:33 |
13:47:03 |
|
25 |
BABOR Lukas |
CZE |
X-SPORTS.CZ |
43:01:59 |
14:05:29 |
|
26 |
DESMIDT Evert |
BEL |
|
43:12:09 |
14:15:39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Elite Frauen |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
|
1 |
MAJOR Kate |
AUS |
|
36:20:06 |
07:23:36 |
|
2 |
PIRARD Alice |
BEL |
02 BIKERS - PEARL IZUMI |
38:53:20 |
09:56:50 |
|
3 |
VAN DER VOORDE Tinneke |
BEL |
|
46:32:17 |
17:35:47 |
|
4 |
VAN DER LINDE Annie |
NED |
|
51:49:24 |
22:52:54 |
|
5 |
FORSYTH Jade |
AUS |
|
52:26:42 |
23:30:12 |
|
6 |
DE KEYSER Kirsten |
BEL |
|
57:59:08 |
05:02:38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M1 |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
|
1 |
VAN DER MERWE Werner |
UK |
|
30:06:27 |
01:09:57 |
|
2 |
ROSS Jeremy |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 1 |
31:23:07 |
02:26:37 |
|
3 |
DELHEYE Henri |
BEL |
WACKY ZILVERTOREN TEAM |
31:50:31 |
02:54:01 |
|
4 |
DE BAKKER Raf |
BEL |
BELGIAN CONNECTIONS MTB TEAM |
32:47:41 |
03:51:11 |
|
5 |
REIBEL Wesley |
AUS |
CROCODILE TEARS |
33:12:32 |
04:16:02 |
|
6 |
OSMOND David |
AUS |
X-SPORTS.CZ |
33:16:08 |
04:19:38 |
|
7 |
KAFKA Michal |
CZE |
RUOK? CORRY CYCLES 2 |
33:24:15 |
04:27:45 |
|
8 |
BLANCQUAERT Davy |
BEL |
BELGIUM F-16 RIDLEY TEAM |
34:02:17 |
05:05:47 |
|
9 |
HENDRICKX Kris |
BEL |
BELGIUM F-16 RIDLEY TEAM |
34:39:32 |
05:43:02 |
|
10 |
DE TROGH Ken |
BEL |
BELGIUM F-16 RIDLEY TEAM |
34:39:34 |
05:43:04 |
|
11 |
CHALKER Jason |
AUS |
CROCODILE TEARS |
34:56:52 |
06:00:22 |
|
12 |
DE BAETS Björn |
BEL |
WACKY |
35:05:10 |
06:08:40 |
|
13 |
LISTER Peter |
AUS |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING CZE |
35:30:44 |
06:34:14 |
|
14 |
HEINIX Christophe |
BEL |
TEAM LINGIER-VERSLUYS-BEACHBIKERS |
36:11:41 |
07:15:11 |
|
15 |
CARRILLO David |
ESP |
|
37:13:42 |
08:17:12 |
|
16 |
MARIEN Christof |
BEL |
RUOK? CORRY CYCLES 2 |
37:25:09 |
08:28:39 |
|
17 |
SEY Barry |
BEL |
|
38:21:36 |
09:25:06 |
|
18 |
JACKSON Stephen |
AUS |
|
38:34:11 |
09:37:41 |
|
19 |
CORRY Ryan |
AUS |
RUOK? CORRY CYCLES 1 |
39:11:15 |
10:14:45 |
|
20 |
VAN DER PUTTE Kris |
BEL |
SUBARU/MARATHONMTB.COM |
39:11:26 |
10:14:56 |
|
21 |
WISATA Martin |
AUT |
|
40:17:09 |
11:20:39 |
|
22 |
VERHEYEN Wim |
BEL |
|
41:16:50 |
12:20:20 |
|
23 |
MRAZ Lukas |
CZE |
KIPEO - KARHU TESTTEAM |
41:55:17 |
12:58:47 |
|
24 |
VAN DER EIJK Pieter |
NED |
WACKY ZILVERTOREN TEAM |
42:27:23 |
13:30:53 |
|
25 |
DELEU Mathias |
BEL |
|
50:02:21 |
21:05:51 |
|
26 |
SELLESLAGH Gunter |
BEL |
CROCODILE TEARS |
51:59:57 |
23:03:27 |
|
|
|
|
RUBENA ROCKY TRAIL RACING MASTER |
|
|
|
|
M2 |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
X-SPORTS 2 |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
|
1 |
BAECHLI Marc |
SUI |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING MASTER |
32:07:52 |
03:11:22 |
|
2 |
PLANCKAERT Hans |
BEL |
|
33:21:08 |
04:24:38 |
|
3 |
BILLINGTON Stephen |
AUS |
|
33:36:19 |
04:39:49 |
|
4 |
HEIREWEGH Bart |
BEL |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING MASTER |
34:14:29 |
05:17:59 |
|
5 |
DE BOECK Bart |
BEL |
FIETSEN MERTENS |
34:36:47 |
05:40:17 |
|
6 |
URDL Peter |
AUT |
KOILED IMPORTS /CLEANSKIN COFFEE RACING |
34:42:12 |
05:45:42 |
|
7 |
FROONINCKX Johan |
BEL |
|
35:13:10 |
06:16:40 |
|
8 |
DE MUNTER Alain |
BEL |
WACKY 2XL-TEAM |
35:49:37 |
06:53:07 |
|
9 |
SKERKE Brendon |
AUS |
SUPERIOR SCREENS |
36:24:26 |
07:27:56 |
|
10 |
ROELANDS Peter |
BEL |
|
36:47:28 |
07:50:58 |
|
11 |
STEEN-PETERSEN Jakob |
DEN |
WACKY ZILVERTOREN TEAM |
37:03:17 |
08:06:47 |
|
12 |
HERAN James |
NZA |
X-SPORTS 2 |
37:50:39 |
08:54:09 |
|
13 |
SORENSEN Guy |
AUS |
HMTBKSRAM |
38:39:39 |
09:43:09 |
|
14 |
ROHART Rik |
BEL |
TENNIYS / SKM |
41:01:20 |
12:04:50 |
|
15 |
WESTWOOD Nicholas |
AUS |
|
41:21:04 |
12:24:34 |
|
16 |
THIELEMANS Johny |
BEL |
|
42:07:02 |
13:10:32 |
|
17 |
BABOR Bohuslav |
CZE |
TERRE ACTIVE IT SECURITY |
43:56:06 |
14:59:36 |
|
18 |
MOONEN Alex |
BEL |
|
44:56:55 |
16:00:25 |
|
19 |
LIVERSAGE Allen |
SAF |
ATB KEMPEN |
46:14:10 |
17:17:40 |
|
20 |
HRDLICKA Jaroslav |
CZE |
WACKY 2XL-TEAM |
46:54:21 |
17:57:51 |
|
21 |
PIAS Stefan |
BEL |
SMART CYCLING TEAM |
46:54:47 |
17:58:17 |
|
22 |
STUBBE Peter |
BEL |
|
47:04:13 |
18:07:43 |
|
23 |
DUHIG Kelly |
AUS |
WACKY 2XL-TEAM |
52:27:35 |
23:31:05 |
|
24 |
NEAL Chris |
AUS |
|
53:39:09 |
00:42:39 |
|
25 |
IDE Thierry |
BEL |
|
54:44:44 |
01:48:14 |
|
26 |
DEMUNTER Sven |
BEL |
|
54:47:49 |
01:51:19 |
|
27 |
DU PLESSIS Barto |
SAF |
|
55:21:24 |
02:24:54 |
|
28 |
FITZGERALD Paul |
BEL |
BELGIAN CONNECTIONS MTB TEAM |
58:13:00 |
05:16:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M3 |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
|
1 |
SPOLC Milan |
CZE |
KONA CYCLING POINT |
34:23:53 |
05:27:23 |
|
2 |
SPRUNGER Sam |
SUI |
GVFI FLEISCH GIBT KRAFT |
36:35:22 |
07:38:52 |
|
3 |
SENN Ruedi |
SUI |
TOP MÜLLER.CH |
36:46:46 |
07:50:16 |
|
4 |
CASSIERS Freddy |
BEL |
|
37:08:09 |
08:11:39 |
|
5 |
SEWALD Johannes |
GER |
BAVARIAN-RIDERS |
38:07:05 |
09:10:35 |
|
6 |
DE MEYER Robrecht |
BEL |
FITOPIA BIKERS |
38:55:53 |
09:59:23 |
|
7 |
VEKENS Freddy |
BEL |
|
40:28:43 |
11:32:13 |
|
8 |
RADCLIFFE Andrew |
AUS |
|
41:21:22 |
12:24:52 |
|
9 |
DEFILLET Erik |
BEL |
FITOPIA BIKERS |
41:43:40 |
12:47:10 |
|
10 |
ERTL Manfred |
GER |
BAVARIAN-RIDERS |
42:30:53 |
13:34:23 |
|
11 |
SCHOLLERER Georg |
GER |
BAVARIAN-RIDERS |
42:42:41 |
13:46:11 |
|
12 |
MOTKE Rudy |
NED |
|
42:48:13 |
13:51:43 |
|
13 |
JANSSENS Luc |
BEL |
|
46:44:23 |
17:47:53 |
|
14 |
VANDIJCK Guy |
BEL |
|
47:40:58 |
18:44:28 |
|
15 |
MAERTENS Philippe |
BEL |
BELGIAN CONNECTIONS MTB TEAM |
50:56:30 |
22:00:00 |
|
16 |
DE LA MOTTE Robert |
AUS |
|
53:20:39 |
00:24:09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CA M1 |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
|
1 |
PALIGOT Pierre |
BEL |
CROCO RR TEAM HABAY |
50:15:21 |
21:18:51 |
|
1 |
ABELOOS Dirk |
BEL |
CROCO RR TEAM HABAY |
50:15:28 |
21:18:58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CA Elite |
|
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT |
RÜCKSTAND |
|
1 |
GRIFFIN Mark |
AUS |
RUBENA ROCKYTRAIL RACING |
32:43:09 |
03:46:39 |
|
1 |
LAKEMAN Aaron |
AUS |
RUBENA ROCKY TRAIL RACING |
32:43:19 |
03:46:49 |
|
2 |
SZYMON Wojciech |
POL |
TEAM KUBIS GOMOLA TRANS AIRCO |
33:54:37 |
04:58:07 |
|
2 |
KUZNIAK Filip |
POL |
TEAM KUBIS GOMOLA TRANS AIRCO |
33:54:48 |
04:58:18 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23